Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступление денежных средств без кассы и БСО

30 марта 2015 в 10:17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас была организация по установке окон ПВХ, дело в том, что мы приняли деньги без ККТ и БСО (сумма небольшая, но думаю, что это значения не имеет), не знаю зачем, скорее всего по глупости или по излишней честности, взяли и заплатили с этой суммы налог (УСН 6%), на данный момент организация хозяйственной деятельности не ведет. Вопрос, что нам за это будет и как можно избежать наказания?
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
31 марта 2015 в 06:45
Штраф за неприменение ККТ предусмотрен ст.14.5 КоАП. По такого рода правонарушениям в соответствии со ст.4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
31 марта 2015 в 11:03
Правильно ли я поняла, если правонарушение было в январе 2014 года, то наказания нам не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер