Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос отпуска при наличии больничного листа

30 марта 2015 в 10:49
Добрый день во время очередного отпуска (1 день) - 25 февраля заболела, и было 2 больничных листа с 25,02, по 14.03 и с 16.03. по 30.03 (14.03. и 15.03 выпали на субботу и воскресенье). Скажите могу я продлить этот день отпуска с 25.02 на 31.03 и, не будет так, что этот 1 день перенесется на воскресенье 15.03?
rolga_23  126 618 баллов
30 марта 2015 в 11:14
Цитата (катя1704):во время очередного отпуска (1 день) - 25 февраля заболела, и было 2 больничных листа с 25,02, по 14.03 и с 16.03. по 30.03 (14.03. и 15.03 выпали на субботу и воскресенье). Скажите могу я продлить этот день отпуска с 25.02 на 31.03 и, не будет так, что этот 1 день перенесется на воскресенье 15.03?
Добрый день.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска 
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Продлить ежегодный отпуск в связи с болезнью, можно в том случае, если заболел сам работник.
Для продления отпуска желательно (но не обязательно) написать заявление о продлении отпуска, в связи с болезнью. Если у вас 15.03. рабочий день, то можете продлить отпуск на 15.03., если выходной, то продлить отпуск можете по 31.03.15г.
30 марта 2015 в 11:45
спасибо большое. да у меня 5-ти дневная рабочая неделя и 15.03 это выходной день. Значит я могу перенести  этот рабочий день на 31.03.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 618 баллов
30 марта 2015 в 20:38
Да, верно
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
31 марта 2015 в 06:58
Здравствуйте.
Цитата (катя1704):Скажите могу я продлить этот день отпуска с 25.02 на 31.03 и, не будет так, что этот 1 день перенесется на воскресенье 15.03?
Можете, если напишете соответствующее заявление и работодатель будет не против такого "продления" (ст.124 ТК РФ).
В противном случае, поскольку речь идёт о двух разных больничных, неиспользованный день отпуска (25.02.2014) "автоматом" переносится на 14.03.2015 (ст.124 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер