Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела «Использовано средств» отчета о целевом использовании средств

30 марта 2015 в 11:40
Добрый день!

Частное учреждение на УСНО. Осуществляет деятельность с ноября 2012 года.
В течение 2013 года не было целевых взносов.
Осуществлялась только предпринимательская деятельность, которая заключалась в сдаче помещений в аренду и проведении одного семинара.
В штате учреждения есть три сотрудника.

Правильно ли я понимаю, что в данном случае мы:
1) не заполняем строки "Расходы на целевые мероприятия" (6310-6313);
2) заполняем строки "Расходы на содержание аппарата управления" (6320-6326), куда относим расходы, связанные с оплатой труда сотрудников учреждения за период с ноября 2012 г. по декабрь 2013 г.;
3) заполняем строку "Прочие", куда относим материальные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности (ноябрь 2012 г.-декабрь 2013 г.) (ведь в строку "Приобретение основных средств, инвентаря и иного имущества" мы не можем эти расходы включить, потому что они не относятся к внеоборотным - п.35 ПЗ-1/2011)?

И еще вопрос: получается, что результат по строке 6300 "Всего использовано средств" Отчета о целевом использовании средств должен равняться всем расходам по Отчету о финансовых результатах?
Или же перечисленные мною в п. 2)-3) расходы вообще не должны быть указаны в Отчете о целевом использовании средств, поскольку они связаны с предпринимательской деятельностью?

С Информацией Минфина "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности НКО" (ПЗ-1/2011) ознакомилась, но остались вопросы.

Спасибо заранее!
Извините, если немного запутанно написала.
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 13:53
Цитата (_ Елена _):Добрый день!

Частное учреждение на УСНО. Осуществляет деятельность с ноября 2012 года.
В течение 2013 года не было целевых взносов.
Осуществлялась только предпринимательская деятельность, которая заключалась в сдаче помещений в аренду и проведении одного семинара.
В штате учреждения есть три сотрудника.

Правильно ли я понимаю, что в данном случае мы:
1) не заполняем строки "Расходы на целевые мероприятия" (6310-6313);
2) заполняем строки "Расходы на содержание аппарата управления" (6320-6326), куда относим расходы, связанные с оплатой труда сотрудников учреждения за период с ноября 2012 г. по декабрь 2013 г.;
3) заполняем строку "Прочие", куда относим материальные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности (ноябрь 2012 г.-декабрь 2013 г.) (ведь в строку "Приобретение основных средств, инвентаря и иного имущества" мы не можем эти расходы включить, потому что они не относятся к внеоборотным - п.35 ПЗ-1/2011)?

И еще вопрос: получается, что результат по строке 6300 "Всего использовано средств" Отчета о целевом использовании средств должен равняться всем расходам по Отчету о финансовых результатах?
Или же перечисленные мною в п. 2)-3) расходы вообще не должны быть указаны в Отчете о целевом использовании средств, поскольку они связаны с предпринимательской деятельностью?

С Информацией Минфина "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности НКО" (ПЗ-1/2011) ознакомилась, но остались вопросы.

Спасибо заранее!
Извините, если немного запутанно написала.
Добрый день!

Исходя из Информации Минфина РФ "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)":
- доходы и расходы, связанные с предпринимательской деятельностью, отражаются в Отчете о финансовых результатах (п. 20);
- в Отчете о целевом использовании средств отражается поступление источника финансирования деятельности НКО - чистой прибыли от предпринимательской деятельности, показатель которой сформирован в Отчете о финансовых результатах (п. 31);
- в Отчете о целевом использовании средств не указываются расходы, связанные с предпринимательской деятельностью (п.п. 33 - 35).

Исходя из изложенного, у Вас в отчете О целевом использовании средств никакие расходы не отражаются, но будет отражено поступление средств в виде нераспределенной прибыли, показатель которой берется из Отчета о финансовых результатах.
1 апреля 2015 в 14:02
Спасибо за ответ!
Очень рада, что есть такой замечательный форум! С Вами приятно получать новый опыт! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер