Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на почтовые услуги у ИП на УСН (15%)

30 марта 2015 в 11:48
Добрый день. ИП УСН Д-Р 15% без сотрудников.
Потратил на почтовые услуги (отправка посылок) 132000 руб за 1 квартал 2015 года заплатил  наличкой. Как мне эти деньги списать в расходы (есть чеки и копии чеки с почты) и вывести с расчетного счета ИП? Могу я их вывести на свою карту виза? Что в назначении платежа указать?
Нитка  60 388 баллов, г. Пермь
30 марта 2015 в 14:55
Доброго дня!
Цитата (ocubaru):Потратил на почтовые услуги (отправка посылок) 132000 руб за 1 квартал 2015 года заплатил наличкой. Как мне эти деньги списать в расходы (есть чеки и копии чеки с почты)
На дату оплаты услуг почты в КДиР отражаете расходы на услуги почты.
Цитата (ocubaru):и вывести с расчетного счета ИП? Могу я их вывести на свою карту виза? Что в назначении платежа указать?
Всё денежные средства ИП являются его личными деньгами (на счете, в кармане, на карте и т.д.) Поэтому можете перечислять со своего р/с на карту с назначением платежа типа "Личные средства ИП"
30 марта 2015 в 14:59
Все деньги поступают по безналу на счет ИП. Правильно ли я понял? В конце  кварта вывести всю сумму 132000 на карту виза и в назначении платежа написать "оплата почтовых услуг налиными средствами"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 марта 2015 в 15:02
Цитата (ocubaru):Правильно ли я понял? В конце кварта вывести всю сумму 132000 на карту виза и в назначении платежа написать "оплата почтовых услуг налиными средствами"?
Неправильно поняли. С р/с ИП может в любой момент перечислить на карту любые денежные средства.
Цитата (Нитка):с назначением платежа типа "Личные средства ИП"
30 марта 2015 в 15:16
Вопрос удалён модератором.
Можно ли деньги вывести на карту виза, как подотчетные средства?
30 марта 2015 в 16:48
Цитата (ocubaru):Можно ли деньги вывести на карту виза, как подотчетные средства?
ИП сам себе в расходах не отчитывается, потому что денежные средства ИП - это его ЛИЧНЫЕ денежные средства.
Цитата (ocubaru):Бухгалтерию я веду через эльбу и как мне в книге доходов и расходов отразить?
Думаю, что этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе форума.
30 марта 2015 в 18:50
Цитата (Нитка):Думаю, что этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе форума.
Спасибо вам за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер