Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проставление кодов при заполнении личной карточки работника

Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
30 марта 2015 в 12:05
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, обязательно ли выискивать и проставлять все коды при заполнении личн.карточки работника? На сайтах разная информация,на одном обрадовало объяснение,что это было необходимо ранее при обработке электронным способом. Спасибо за отклики! 
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 14:27
День добрый, действительно  ранее кодирование на личной карточке предназначалось для автоматизированной обработки данных и статистического учета. В настоящее время Закон о бухучете от 06.12.11 № 402-ФЗ, действующий с 01.01.2013 года, отменил обязательное применение унифицированных форм первичных учетных документов, но вы можете сами разработать форму первичных документов и утвердить ее в учетной политике. При этом первичный учетный документ должен содержать все обязательные реквизиты, установленные ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ. Значимость личной карточки заключается в том, что при утрате трудо­вой книжки она является единственным документом, прямо подтверждаю­щим трудовой стаж работника.
Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
30 марта 2015 в 14:48
Спасибо огромное! Вы меня обрадовали ! Т.е. ,правильно ли я поняла,что форма Т-2 теперь не обязательна? (а я сижу уже 2 дня изучаю правила заполнения ).Точно-точно? На многих сайтах подробные инструкции по заполнению. Спасибо за внимание к моим вопросам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 15:18
Цитата (Елкена):Спасибо огромное! Вы меня обрадовали ! Т.е. ,правильно ли я поняла,что форма Т-2 теперь не обязательна? (а я сижу уже 2 дня изучаю правила заполнения ).Точно-точно? На многих сайтах подробные инструкции по заполнению. Спасибо за внимание к моим вопросам.
Обязательность ведения данного документа подтверждается Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, где сказано:
Цитата:12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.
вы вести карточки обязаны, отменено не ведение данной формы, а применение унифицированных форм бланков, которые можно разработать самим.
см.статью:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/2/7010
Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
30 марта 2015 в 15:30
Спасибо!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер