Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество по кадастровой стоимости

30 марта 2015 в 12:24
Здравствуйте!

ООО применяет УСН(доход-6%0 и ЕНВД, с 01.012015г нам нужно платить налог на имущество по кадастровой стоимости (раньше не платили).

 У нас кадастровая справка в ней кадастровая стоимость по состоянию на 05 февраля 2015г- 4086530,37руб. Нам в 020стр. ставить 4086530,37 налоговая ставка 1,5% Сумма авансового платежа 15324руб. Программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.52) нам рассчитала именно так=15324руб.

А разве не недо посчитать как за 2 месяца:
4086530,37х1/4х1,5%х2мес/3мес = 10216руб. авансовый платеж???

Спасибо, подскажите кто занет.
Александр Лавров Консультант
31 марта 2015 в 22:53
Добрый день.
Простите, не понял...
Почему за 2 месяца?
Ведь кадастровая стоимость берется на 1 января (п. 2 ст. 375 НК РФ).
2 апреля 2015 в 15:16
Цитата (Александр Лавров):Почему за 2 месяца?
Ведь кадастровая стоимость берется на 1 января (п. 2 ст. 375 НК РФ).
да на 1 января кадастровая стоимость 4086530руб, а сумма авансового платежа у меня должна быть за 2 месяца: 4086530*1,5%/4*2мес./3мес.=10216руб. ПРАВИЛЬНО??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
3 апреля 2015 в 06:51
Подождите...
Почему Вы считаете только за 2 месяца?
Когда приобретено имущество и при каких обстоятельствах? Оно у Вас уже было на 01.01.2015?
Если да, то не понимаю, на каком основании Вы хотите считать только за 2 месяца.
3 апреля 2015 в 11:13
Справка о кадастровой стоимости выдана от 05.02.2015г.
В 1С поставили эту дату регистрации права собственности и нам автоматически расчет произошел за 2 месяца.
Хочу понять правильно или нет (мы были освобождены от налога на имущество и платим впервые).
Александр Лавров Консультант
6 апреля 2015 в 06:27
Увы, это ошибка.
Дату регистрации права собственности надо ставить ту, когда это фактически произошло.
6 апреля 2015 в 10:00
Спасибо, все поняла и переделала как правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер