Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы в налоговую при открытии дополнительной точки торговли

inulik (автор вопроса)  72 балла, г. Ставрополь
30 марта 2015 в 12:34
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто знает.
У нас магазин -ООО -торговля спиртным, ЕНВД. Так вот ООО заключило договор аренды помещения  в нашем же районе, но в другом поселке. т.е кпп будет наверное другой, хотя я точно не знаю как распределяются кпп, может по районам, тогда и кпп будет одинаков с основным.
Так вот у меня такой вопрос надо ли мне подавать  и какие  документы , заявления в налоговую чтоб добавить торговую точку??? Где можно найти эти заявления?Добавлю еще ,что на основном месте мы работаем по кассовым аппаратам, а в точке, которую собираемся открыть без кассового(село). Спасибо
31 марта 2015 в 15:05
Добрый день.
Другой поселок - это наверняка другое муниципальное образование.
Но даже если бы открыли магазин на той же улице, но в другом здании (по другому адресу), все равно нужно было бы регистрировать обособленное подразделение (см. пп. 3 п. 2 ст. 23, ст. 11 НК РФ).
Правила постановки на учет по месту нахождения обособленных подразделений
Бланк сообщения
Если намерены перевести и новый магазин на режим ЕНВД, нужно будет в течение 5 дней после открытия новой торговой точки подать в ИФНС (ту, которая обслуживает территорию, на которой открываете магазин) заявление по форме ЕНВД-1.
Если ИФНС та же самая, можно подать заявление по такой же форме (см. сноску "2" в самом низу титульного листа бланка), а можно и уведомить письмом в произвольной форме (и в этом случае сохраните для себя второй экземпляр письма с отметкой ИФНС о принятии).
Вопрос 4 Вправе ли плательщики ЕНВД при розничной торговле алкогольной продукцией в сельских и труднодоступных местностях не применять контрольно-кассовую технику?
inulik (автор вопроса)  72 балла, г. Ставрополь
2 апреля 2015 в 15:37
Все понятно. Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер