Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость подачи корректировок бухгалтерской отчетности в ИФНС и Удмуртстат

30 марта 2015 в 13:39
Добрый день!

НКО на УСНО.
Сдали бухгалтерскую отчетность в ИФНС
После этого когда сдавали экземпляр бухгалтерской отчетности в органы статистики, обнаружились ошибки в заполнении Отчета о целевом использовании средств в части "Использовано средств".

Скажите, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия в данной ситуации: необходимо ли подавать корректировку бухгалтерской отчетности в ИФНС? И чем нам это грозит?

Заранее большое спасибо!
НКК Консультант
31 марта 2015 в 19:56
Цитата (_ Елена _):Добрый день!

НКО на УСНО.
Сдали бухгалтерскую отчетность в ИФНС
После этого когда сдавали экземпляр бухгалтерской отчетности в органы статистики, обнаружились ошибки в заполнении Отчета о целевом использовании средств в части "Использовано средств".

Скажите, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия в данной ситуации: необходимо ли подавать корректировку бухгалтерской отчетности в ИФНС? И чем нам это грозит?

Заранее большое спасибо!
Добрый вечер!

Законодательством о бухучете не предусмотрено оформление и представление пользователям исправленной бухгалтерской отчетности после ее утверждения в соответствии с законодательством об НКО (п. 10 ПБУ 22/2010).

За представление утвержденной НКО бухгалтерской отчетности с ошибками, искажающими любую статью (строку) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов возможно наложение штрафа по ст. 15.11 КоАП РФ  на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
1 апреля 2015 в 10:28
А ведь может быть так, что на момент сдачи бухгалтерской отчетности в налоговые органы она может быть не утверждена собственниками?
И, соответственно, еще можно сдать "уточненку" до даты утверждения отчетности.
Из этого обсуждения я поняла, что может: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=285758
Или я не права?

Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 09:47
Цитата (_ Елена _):А ведь может быть так, что на момент сдачи бухгалтерской отчетности в налоговые органы она может быть не утверждена собственниками?
И, соответственно, еще можно сдать "уточненку" до даты утверждения отчетности.
Из этого обсуждения я поняла, что может: Учет взносов при формировании имущества частного учреждения
Или я не права?

Спасибо!
Добрый день!

Вы правы - если бухгалтерская отчетность не была утверждена общим собранием ООО до момента ее представления в контролирующие органы, то такая отчетность может быть заменена исправленной отчетностью. При этом в пересмотренной бухгалтерской отчетности раскрывается информация о том, что данная бухгалтерская отчетность заменяет первоначально представленную бухгалтерскую отчетность, а также об основаниях составления пересмотренной бухгалтерской отчетности (п. 8 ПБУ 22/2010).
6 апреля 2015 в 10:46
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер