Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток по счету 09 при закрытии года в 1С

30 марта 2015 в 14:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что неверно: не могу закрыть январь 2015. Сделала проводки в декабре 2014 по счету 09 и 97,21 как описано в предыдущих темах, но все равно не получается закрыть месяц.
Прикреплено 2 файла:
перенос убытка.xlsx осв 09.xlsx
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 марта 2015 в 14:59
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 марта 2015 в 15:01
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.5) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
31 марта 2015 в 14:05
Здравствуйте!
Цитата (НатальяJU):Подскажите пожалуйста, что неверно: не могу закрыть январь 2015. Сделала проводки в декабре 2014 по счету 09 и 97,21 как описано в предыдущих темах, но все равно не получается закрыть месяц.
Как я понимаю, ПБУ18/02 вы применяете?!
Месяц декабрь должен быть закрыт сначала, включая реформацию.
Затем, вы отменяете рег.операцию по реформации и вносите проводки (вы их привели).
Затем снова делаете реформацию.
Проверьте отработку и схлопывание сумм, и дальше пройдите в закрытие января.
31 марта 2015 в 15:26
Спасибо, что откликнулись! Но ничего не помогает, я уже проводила и так и по-другому, не получается. Вот эти две одинаковые суммы в оборотах по 09 одна красным с минусом, другая черная без минуса по субконто, так и должно быть или это ошибка какая-то и где смотреть этот остаток по счету 09,   про который указано в ошибке закрытия января? сальдо нулевое - ничего не понимаюПлачу
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
31 марта 2015 в 23:30
Вы операцию делали до реформации баланса ? Отменить реформацию баланса . Пометьте вашу операцию на удаление и посмотрите реальный остаток по счету 09 по виду убыток прошлых лет
1 апреля 2015 в 06:42
Вот все сделала как вы написали. Посмотрите, пожалуйста,  может я сумму не ту указываю?
Прикреплен 1 файл:
счет 09, 99.xlsx
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 12:02
Теперь снимите с удаления вашу ручную операцию . После этого проверьте что бы сумма по 09 счету по убытку прошлых лет ровнялась нулю. Если это так делайте реформацию баланса .
1 апреля 2015 в 13:13
Огромное вам спасибо! Все получилось!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер