Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие есть ограничения на внесение денег учредителем после отмены лимита кассы?

30 марта 2015 в 15:02
Здравствуйте!

УСН, доходы минус расходы, производство. Подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения на внесение денег учредителем в кассу, банк после отмены лимита кассы?

Заранее благодарю.
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
31 марта 2015 в 11:14
Если Вы субъект МП, то можете не устанавливать (п.2 Указания ЦБ № 3210-У). Взносы учредителей приходуете в кассу по ПКО и отражаете в кассовой книге.
Александр Погребс Главный консультант
31 марта 2015 в 11:35
Добрый день!
Цитата (olgaSc):Если Вы субъект МП, то можете не устанавливать (п.2 Указания ЦБ № 3210-У).
Добавлю (или уточню...):
... можете не устанавливать лимит кассы.

На самом деле, ограничений на приход денег в кассу (в том числе и взносов учредителей) нет. Лимит кассы регулирует сумму, которая может остаться в кассе на конец дня.
Сдайте деньги в банк и никакой лимит Вам не страшен.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 марта 2015 в 20:05
Спасибо. И все же, получается, можно в банк деньги не сдавать и лимиты не устанавливать для МП?
Александр Погребс Главный консультант
1 апреля 2015 в 10:23
Добрый день!
Цитата (ZhannaF):И все же, получается, можно в банк деньги не сдавать и лимиты не устанавливать для МП?
Малые предприятия могут не устанавливать и, естественно, не соблюдать лимит остатка кассы.
Если лимит не установлен, можно без ограничения хранить деньги в кассе организации.
Но не забывайте, что экономия на банковских услугах значительно увеличивает риск потерять эти вполне реальные деньги.
К тому же кассовый учет для МП никто не отменял.

Подробнее в нашей статье:
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

Успехов!
1 апреля 2015 в 10:49
Спасибо большое за разъяснения. Под кассовым учетом и кассовой дисциплиной имеется ввиду в целом касса предприятия, не зависимо есть ли кассовый аппарат?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер