Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации на налоговый вычет с процентов по ипотеке

Юлия М 2015 (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
30 марта 2015 в 15:10
Добрый день! подскажите как правильно заполнить декларацию на вычет имущ. 2014. Мы купили квартиру в ипотеку в декабре 2014 года, что я должна указать в графе "Проценты по кредитам за все годы" ? 0 или можно указать первоначальный взнос? и еще вопрос если я в декрете я не могу подать на вычет, только на мужа делать?
vmish  117 баллов, г. Вологда
30 марта 2015 в 21:48
Здравствуйте! Вам нужно вернуть сначала налог со стоимости квартиры, указанной в  договоре купли-продажи,но не более 2 млн.руб., а потом с процентов. Можно, конечно, сумму начисленных и уплаченных процентов за налоговый период, тоже отразить в декларации, но возврат налога с этих сумм будет только после возврата налога со стоимости квартиры. Проценты в декларацию включаются только начисленные и уплаченные, т.е. в декларации за 2014г Вы можете отразить только уплаченные проценты в 2014г. 
Сможет ли Ваш муж получить вычет за Вас зависит от формы собственности: если у Вас долевая, то нет; если общая, то может по заявлению о распределении вычета.
Юлия М 2015 (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
1 апреля 2015 в 12:18
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер