С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена11

Создание новой информационной базы в 1С 8.3

Добрый день! подскажите пожалуйста, как лучше создать новую информационную базу, для правильных обновлений и работы программы. Вижу два варианта:

1. В уже созданной базе в закладке "справочники" - предприятие-организации-создать (и добавляется новая организация, я так понимаю, что выбрав ее она станет основной рабочей)

2. При запуске 1С , в поле информационные базы, клавишей добавить -создание новой информационной базы.....
Подразумевается ведение двух разных не зависящих друг от друга компаний, как лучше мне завести эти базы? как будут производиться обновления в том и другом случае и вчем разница между этими вариантами?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Влегетка 391 балл, г. Екатеринбург
30 марта 2015 в 15:32
Добрый день! я всегда создаю ОТДЕЛЬНЫЕ  базы по каждому предприятию. Делаю так из соображений возможного дальнейшего закрытия предприятий.Обновляются они потом программистом тоже отдельно.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
31 марта 2015 в 15:18
Спасибо!
Алена Светлая Консультант
31 марта 2015 в 20:17
Добрый вечер!
Цитата (Елена11):Подразумевается ведение двух разных не зависящих друг от друга компаний, как лучше мне завести эти базы? как будут производиться обновления в том и другом случае и вчем разница между этими вариантами?
Вот в том-то и дело. С одной стороны, если не нужны общие справочники и /или сотрудники на "родственных" предприятиях, тогда две раздельные информационные базы правильнее.
Но вопрос про обновление остается. Удобнее обновлять одну, чем две.

Если конфигурация ПРОФ, то понадобится продление ИТС для поддержки обновлений.
Ну, а с Базовой конфигурацией без доп.лицензии вариант по 2м организациям, хоть и в раздельных базах, не пройдет.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
2 апреля 2015 в 12:43
Спасибо!