Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по налогу на прибыль обособленным подразделением ООО на ОСНО

30 марта 2015 в 16:40
Добрый день! 
Помогите, пожалуйста
Мы ООО на ОСНО. Головной офис находится в Питере. Обособка открыта в Москве в ноябре 2014.
Имеем ли мы право сдавать всю отчетность по головной организации в СПБ, известив об этом налоговую в Москве?
Спасибо заранее всем ответившим!
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
31 марта 2015 в 16:42
Цитата (Тетя Мэри):Имеем ли мы право сдавать всю отчетность по головной организации в СПБ, известив об этом налоговую в Москве?
Налог на прибыль - это возможно только в том случае, если и головная организация, и ее обособленные подразделения зарегистрированы в одном субъекте РФ. Вам же следует подавать декларации как по месту регистрации головной организации, так и по месту регистрации каждого обособленного подразделения.
Для НДС - налогоплательщиками по указанному налогу признаются организации (ст. 11, 143 НК РФ). Обособленное подразделение не является юридическим лицом и, соответственно, плательщиком НДС. Головная организация представляет налоговую декларацию, исчисляет и уплачивает НДС по месту постановки на учет без распределения налога на обособленные подразделения.
НДФЛ - налоговые агенты - организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять НДФЛ в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения; это касается и отчетности по указанному налогу.
31 марта 2015 в 17:50
Спасибо огромное!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер