Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при приобретении тягача у взаимозависимого лица

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
30 марта 2015 в 16:49
Добрый день! Наше ООО на ОСНО. В 2013 году мы приобрели тягач от взаимозависимого лица. Налог на имущество мы не начисляли. С 2015 года надо ли мне начислять налог на имущество на этот тягач? (так как он был приобретен у взаимозависимого лица)
НКК Консультант
31 марта 2015 в 19:05
Цитата (Yanusik78):Добрый день! Наше ООО на ОСНО. В 2013 году мы приобрели тягач от взаимозависимого лица. Налог на имущество мы не начисляли. С 2015 года надо ли мне начислять налог на имущество на этот тягач? (так как он был приобретен у взаимозависимого лица)
Добрый вечер!

Да, Вам надо уплачивать налог на имущество в отношении данного тягача с 2015 г. (п. 25 ст. 381 НК РФ; Письмо Минфина России от 05.03.2015 N 03-05-04-01/11797).
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
1 апреля 2015 в 09:30
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер