Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не попадает кредитовое сальдо по счету 68.13 в пассив баланса

LenLen (автор вопроса)  472 балла, г. Щелково
30 марта 2015 в 18:39
Здравствуйте.
У меня ООО, УСН 15%. 
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.52)

В программе в плане счетов предусмотрен счет 68.13 "Расчеты по плате за загрязнение окружающей среды" (экология).
На 31.12.2014 по кредиту у меня там имеется начисленный к уплате платеж 7018р. (начисляла ручной проводкой)
Но при формировании баланса эта сумма не попадает в строку "Кредиторская задолженность" и в расшифровке к данной строке вообще не упоминается сальдо счета 68.13.
Из-за этого у меня расходится баланс четко на эту сумму (7018р.) А>П

До линии консультаций 1С дозвониться пока не получается, если кто-то сталкивался, то подскажите как поправить, чтобы формировалось правильно?
Я пока поправила вручную, чтобы вовремя сдать баланс.
Алена Светлая Консультант
30 марта 2015 в 19:02
Добрый день!
В типовой конфигурации вашего релиза нет субсчета 68.13 в Плане счетов. Не разговариваю Это так.

Вероятно, вами или кем-то до вас в ваш План счетов конфигурации БП 3.0 данный субсчет был добавлен.
Если так, то на нем нет желтого "шарика" рядом с цифрами счета, т.е. он не относится к предопределенным.
В то время, как в Балансовые строки попадают только заранее предопределенные разработчиками.

На время воспользуйтесь счетом 68.10 для вашего налога. Кредитовое сальдо по данному счету однозначно попадет в Баланс.
LenLen (автор вопроса)  472 балла, г. Щелково
31 марта 2015 в 14:49
Хм... "Шарика" и правда нет.. Странно, я этот счет обнаружила после какого-то обновления, а до этого - да, использовала 68.10. Я еще молодой пользователь 1С:Бухгалтерия...Ангел
Спасибо, Алена, что разъяснили. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер