Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата аренды наличными при ОСНО

30 марта 2015 в 19:09
Добрый день!
Ситуация такая: ООО на ОСНО, деятельность не ведется, сотрудников нет, есть только рук-ль, который платит за аренду юр.адреса (по договору аренды помещения) из своего кармана.  Подскажите, пожалуйста, можно ли не проводить его личные денежные средства (вложения) по бух.документам и т.п.? И если нельзя, то, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как нужно правильно все оформить?
НКК Консультант
31 марта 2015 в 15:55
Цитата (КристинаЮ):Добрый день!
Ситуация такая: ООО на ОСНО, деятельность не ведется, сотрудников нет, есть только рук-ль, который платит за аренду юр.адреса (по договору аренды помещения) из своего кармана. Подскажите, пожалуйста, можно ли не проводить его личные денежные средства (вложения) по бух.документам и т.п.? И если нельзя, то, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как нужно правильно все оформить?
Добрый день!

Законодательство не позволяет пропускать в бухучете какие-либо факты хозяйственной жизни (п.п. 1 и 2 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").

Проводка по оплате арендной платы будет Д 60 К 71.
ПриоритетТатьяна  11 214 баллов, г. Беломорск
31 марта 2015 в 16:05
День добрый, если он платит из своего кармана, то каждый приход денежных средств надо оформлять договором займа или как вклад учредителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 445 баллов, г. Астрахань
31 марта 2015 в 16:11
Цитата (КристинаЮ):Добрый день!
Ситуация такая: ООО на ОСНО, деятельность не ведется, сотрудников нет, есть только рук-ль, который платит за аренду юр.адреса (по договору аренды помещения) из своего кармана. Подскажите, пожалуйста, можно ли не проводить его личные денежные средства (вложения) по бух.документам и т.п.? И если нельзя, то, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как нужно правильно все оформить?
Здравствуйте.  Отразить оплату нужно несомненно и Илья ответил вам почему. Я лишь предложу свой вариант оформления и возмещения затрат:

Если сотрудник приобретал необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств,  авансовый отчет можно не оформлять, так как этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).
Для возмещения личных расходов директору  нужно написать заявление и приложить к нему подтверждающие покупку документы (кассовые чеки, накладные, бланки строгой отчетности, проездные документы и т. д.).

Заявление на организацию пусть напишет от себя на возмещение затрат по аренде. Тогда проводки будут Д 26 К 60,76 Д 71 К 50,51.
31 марта 2015 в 18:07
Огромное вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер