Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Личные расходы директора

30 марта 2015 в 19:20
Здравствуйте, пришла в новую фирму открыла Оборотку, а там... Директор брал под отчет деньги тратил на свои расходы личные (продукты, алкоголь и т.д.) авансовые проводили и списывали на счет 10. А как мне теперь закрывать 10 счет куда списывать не подскажите))каким документом?)) Я провела требованием накладной и списала на 26 счет.
НКК Консультант
31 марта 2015 в 15:44
Цитата (Latifa1):Здравствуйте, пришла в новую фирму открыла Оборотку, а там... Директор брал под отчет деньги тратил на свои расходы личные (продукты, алкоголь и т.д.) авансовые проводили и списывали на счет 10. А как мне теперь закрывать 10 счет куда списывать не подскажите))каким документом?)) Я провела требованием накладной и списала на 26 счет.
Добрый день!

Если речь идет о расходах компании в интересах директора, то проводки следующие (п. 11 ПБУ 10/99):
Д 91.2 К 10 = стоимость ценностей;
Д 70 К 68.1 = начислен НДФЛ со стоимости ценностей (ст. 211 НК РФ).

Вопрос обложения данных сумм страховыми взносами, по правилам форума, нужно обсуждать в новой теме налогового раздела форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер