С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Легри

Заполнение декларации по алкоголю, если страна производителя — Украина

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как отразить производителя алкоголя, если страна производителя - Украина и предприятие Украинское. Окпо соответственно Украинское, да еще старой регистрации (7 знаков), три ноля в начале и данные ОКПО программа не дает вбить. В электронных сервисах три страны: Россия, Казахстан, Беларусь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Магазин Алко 48 036 баллов
30 марта 2015 в 22:49
Здравствуйте!
Украина не относится к производителям таможенного союза, поэтому надо заносить российскую организацию, которая импортировала этот товар из Украины, см. справку А к ТД.
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
Azbela 21 балл
1 апреля 2015 в 00:12
У нас такая же проблема, предприятие-производитель на момент отгрузки нашим оптовикам не было перерегестрировано в РФ,  в разделе "А" у них указан Украинский код....Мы отчитываемся впервые, а оптовики наши говорят, что в 4 кв 2014 в декларацию заносили это самый код...
azbelanna 1 балл, г. Евпатория
1 апреля 2015 в 10:06
Доброе утро! Я думаю, у нас с Легри абсолютно одинаковая беда. Не хотелось плодить одинаковые темы. Извините, если ошиблась...
Бухгалтерия
Срочно нужна электронная подпись?
Подпись для госзакупок, маркировки, ЛесЕГАИС и других систем можно получить через час
Магазин Алко 48 036 баллов
1 апреля 2015 в 10:21
Цитата (azbelanna):Доброе утро! Я думаю, у нас с Легри абсолютно одинаковая беда. Не хотелось плодить одинаковые темы. Извините, если ошиблась..
Здравствуйте!
Если производитель Украина, то в справке "А" к таможенной декларации указывается в восьмом пункте российский импортер, его и надо записывать в декларацию как производителя.