Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки подачи расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду

30 марта 2015 в 21:55
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста до какого числа можно сдать в Росприроднадзор ежеквартальный расчет платы за негативное воздействие на ОС?
Ирина Максакова Консультант
31 марта 2015 в 07:35
Добрый день, срок сдачи и внесения платежа за НВОС до 20 числа месяца, следующего за отчетным, т.е. сейчас до 20 апреля.
2 апреля 2015 в 10:20
А для того чтобы подать расчет платы за НВОС, необходимо предварительно становиться на учет в качестве его плательщика (подавать заявление о постановке на учет в Росприроднадзор, анкету природопользователя, сведения о хоз. деятельности с приложением всех документов по вывозу мусора) ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 623 балла, г. Кострома
2 апреля 2015 в 10:24
2 апреля 2015 в 10:29
Дозвониться по указанному номеру нереально (факс автомат). Подскажите, а по закону как правильно поступить?
2 апреля 2015 в 10:55
Сдать расчет платы. Можно приложить договоры, акты, пояснительную записку к расчету, но обязательного требования нет.
2 апреля 2015 в 19:37
Сегодня сходил в Росприроднадзор (Крым).
1.Сначала пришлось написать заявление о постановке на учет в качестве плательщика за НВОС  (у них там своя форма заявления, отличная от интернета).
2.Затем, когда узнали, что у меня "нулевые" расчеты, попросили написать справку на имя их начальника, о том что воздействие на ОС в ходе моей деятельности по КВЭД не оказывается и что , в случае оказания такого воздействия, я обязуюсь предоставить расчет платы за НВОС. Там же я указал, что договор на вывоз ТБО и опасных отходов у меня имеется, и паспорта отходов мною заказаны. Копии и оригиналы предоставить не просили.
3.Сказали , что в этом году надо будет подавать расчет ежеквартально, а с 2016г. -раз в год
4.Оказалось, что  расчет за НВОС надо сшивать и ставить печать. У меня этого не было сделано. Поэтому взяли только титульный лист  и сказали, что если у вас "нули", то первый раз можно и так сдать
3 апреля 2015 в 09:23
Цитата (Василий Александрович):4.Оказалось, что расчет за НВОС надо сшивать и ставить печать.
Печать действительно надо ставить, там даже отмечено где) Сшивать или нет, в каждом регионе свои требования (в Костроме не сшивают), по приказу 204 надо.
А так, везде свои причуды и требования.
3 апреля 2015 в 15:20
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер