Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Василий Александрович

Сроки подачи расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста до какого числа можно сдать в Росприроднадзор ежеквартальный расчет платы за негативное воздействие на ОС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ирина Максакова Консультант
31 марта 2015 в 07:35
Добрый день, срок сдачи и внесения платежа за НВОС до 20 числа месяца, следующего за отчетным, т.е. сейчас до 20 апреля.
Бухгалтерия
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.
2 апреля 2015 в 10:20
А для того чтобы подать расчет платы за НВОС, необходимо предварительно становиться на учет в качестве его плательщика (подавать заявление о постановке на учет в Росприроднадзор, анкету природопользователя, сведения о хоз. деятельности с приложением всех документов по вывозу мусора) ?
bvn 21 156 баллов, г. Кострома
2 апреля 2015 в 10:24
2 апреля 2015 в 10:29
Дозвониться по указанному номеру нереально (факс автомат). Подскажите, а по закону как правильно поступить?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать всю экологическую отчетность через интернет
2 апреля 2015 в 10:55
Сдать расчет платы. Можно приложить договоры, акты, пояснительную записку к расчету, но обязательного требования нет.
2 апреля 2015 в 19:37
Сегодня сходил в Росприроднадзор (Крым).
1.Сначала пришлось написать заявление о постановке на учет в качестве плательщика за НВОС  (у них там своя форма заявления, отличная от интернета).
2.Затем, когда узнали, что у меня "нулевые" расчеты, попросили написать справку на имя их начальника, о том что воздействие на ОС в ходе моей деятельности по КВЭД не оказывается и что , в случае оказания такого воздействия, я обязуюсь предоставить расчет платы за НВОС. Там же я указал, что договор на вывоз ТБО и опасных отходов у меня имеется, и паспорта отходов мною заказаны. Копии и оригиналы предоставить не просили.
3.Сказали , что в этом году надо будет подавать расчет ежеквартально, а с 2016г. -раз в год
4.Оказалось, что  расчет за НВОС надо сшивать и ставить печать. У меня этого не было сделано. Поэтому взяли только титульный лист  и сказали, что если у вас "нули", то первый раз можно и так сдать
3 апреля 2015 в 09:23
Цитата (Василий Александрович):4.Оказалось, что расчет за НВОС надо сшивать и ставить печать.
Печать действительно надо ставить, там даже отмечено где) Сшивать или нет, в каждом регионе свои требования (в Костроме не сшивают), по приказу 204 надо.
А так, везде свои причуды и требования.
Бухгалтерия
Заполните путевой лист в сервисе «Контур.Путевые листы»
3 апреля 2015 в 15:20
спасибо