Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)

30 марта 2015 в 22:02
Добрый день.
Я ИП .С момента образования (декабрь 2014г) работаю на УСН (6%). Хочу перейти на УСН (доходы-расходы 15%). Возможно ли это сделать с апреля или мая 2015г.?
Гражданка Шилова  194 082 балла, г. Белгород
30 марта 2015 в 22:07
Цитата (Василий Александрович):Добрый день.
Я ИП .С момента образования (декабрь 2014г) работаю на УСН (6%). Хочу перейти на УСН (доходы-расходы 15%). Возможно ли это сделать с апреля или мая 2015г.?
Здравствуйте!
Нет, нельзя.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
30 марта 2015 в 22:39
А если закрыть ИП, а затем его вновь открыть в течении 1 месяца?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер