Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно учитывать доходы ИП при УСН (15%)?

30 марта 2015 в 22:20
Добрый день. Я ИП (УСН 6%). Хочу со следующего года перейти на УСН (доходы - расходы 15%). Не могу разобраться, как мне надо будет учитывать в бухгалтерских документах мои доходы? Сейчас у меня стоит зарегистрированный в налоговой кассовый аппарат (выбивает только суммы ,без определения названия единицы товара).. Я самостоятельно веду в компьютере учет прихода и расхода товара, сам высчитываю себестоимость и свою прибыль. Но ведь это же расчеты для внутреннего пользования, не для налоговой. А насколько мне известно, расходы по УСН (15%) засчитываются только при продаже  купленной официально (по б/н со всеми документами) единицы товара. Как мне надо будет при УСН (15%) вести учет проданного товара? Достаточно ли будет того ,что я веду сейчас в компьютере самостоятельно ежедневный учет проданного и поступившего товара или надо буде дополнительно что-то составлять?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
31 марта 2015 в 19:23
Цитата (Василий Александрович):Добрый день. Я ИП (УСН 6%). Хочу со следующего года перейти на УСН (доходы - расходы 15%). Не могу разобраться, как мне надо будет учитывать в бухгалтерских документах мои доходы? Сейчас у меня стоит зарегистрированный в налоговой кассовый аппарат (выбивает только суммы ,без определения названия единицы товара).. Я самостоятельно веду в компьютере учет прихода и расхода товара, сам высчитываю себестоимость и свою прибыль. Но ведь это же расчеты для внутреннего пользования, не для налоговой. А насколько мне известно, расходы по УСН (15%) засчитываются только при продаже купленной официально (по б/н со всеми документами) единицы товара. Как мне надо будет при УСН (15%) вести учет проданного товара? Достаточно ли будет того ,что я веду сейчас в компьютере самостоятельно ежедневный учет проданного и поступившего товара или надо буде дополнительно что-то составлять?
Добрый вечер.
Недостаточно.
Налоговым регистром при УСН является Книга Доходов и Расходов (КУДиР).
В ней Вы должны записывать Ваши доходы и Ваши расходы. И на основании нее Вы будете считать Ваш налог по УСН.
И как Вы верно заметили, все должно быть документально подтверждено.
У Вас должны иметься в наличии накладные на приход ( с печатями и подписями), который попадет в КУДиР только после того, как будет реализован покупателю.

Посмотрите обсуждения о заполнении КУДиР
Заполнение КУДиР при УСН (15%): образец
ИП на УСН(15%): ведение книги доходов и расходов
У ИП на УСН (15%, интернет-магазин) сумма расходов больше суммы доходов
Подтверждение расходов для ИП на УСН (15%)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер