Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата прошлого периода в КУДиР

31 марта 2015 в 05:44
Здравствуйте уважаемое сообщество!
Конфигурация БП 3.0, крайний релиз!
Налоговый режим с 2015 года - УСН 6% + ЕНВД
Основной режим - ЕНВД, "дополнительный" - УСН
Вид деятельности на ЕНВД - перевозка пассажиров, на УСН - услуги спецавтомобиля (рассыпуха)
Доходы по ЕНВД - перевозка по маршрутам (наличные), по заказам - безнал. По УСН доходов за 1 кв 2015 года пока нет.
Формирую КУДиР за 1 кв 2015 года, в колонку 4 "Доходы всего" попадает нал + безнал по ЕНВД. Поступление на р/с так и пишется, что сумма такая-то отнесена на деятельность ЕНВД. Все вроде как красиво.
Но есть один документ "Реализация товаров и услуг" за декабрь 2014 года, оплата по которому прошла уже в январе 2015. И вот этот документ поступления на р/с (сумма по нему!) попадает как в колонку 4, так и в колонку 5 без пометки отнесения этой суммы к деятельности ЕНВД
Т.е. если я правильно понимаю, то эта сумма будет отнесена к деятельности УСН и с нее нужно будет за 1 кв заплатить налог?
Прошу помочь решить данную задачу!
Спасибо!
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 12:14
Цитата (sersaz):Здравствуйте уважаемое сообщество!
Конфигурация БП 3.0, крайний релиз!
Налоговый режим с 2015 года - УСН 6% + ЕНВД
Основной режим - ЕНВД, "дополнительный" - УСН
Вид деятельности на ЕНВД - перевозка пассажиров, на УСН - услуги спецавтомобиля (рассыпуха)
Доходы по ЕНВД - перевозка по маршрутам (наличные), по заказам - безнал. По УСН доходов за 1 кв 2015 года пока нет.
Формирую КУДиР за 1 кв 2015 года, в колонку 4 "Доходы всего" попадает нал + безнал по ЕНВД. Поступление на р/с так и пишется, что сумма такая-то отнесена на деятельность ЕНВД. Все вроде как красиво.
Но есть один документ "Реализация товаров и услуг" за декабрь 2014 года, оплата по которому прошла уже в январе 2015. И вот этот документ поступления на р/с (сумма по нему!) попадает как в колонку 4, так и в колонку 5 без пометки отнесения этой суммы к деятельности ЕНВД
Т.е. если я правильно понимаю, то эта сумма будет отнесена к деятельности УСН и с нее нужно будет за 1 кв заплатить налог?
Прошу помочь решить данную задачу!
Спасибо!
Добрый день!

Вам надо разбираться с настройками программы, так как поступления, относящиеся к ЕНВД, вообще не должны отражаться в КУДиР по УСН (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).

Что с пометками, что без пометок, если такие поступления попадут в графу 4 КУДиР, Вам предстоит доказывать налоговикам с представлением первичных документов причину, по которой Вы не заплатили с данных сумм налог при применении УСН и вносить изменения в КУДиР, исключая из нее данные суммы (п.п. 1.2, 1.6, 2.4 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
Естественно, что никакие средства, связанные с ЕНВД, не отражаются и в графе 5 КУДиР по УСН.
2 апреля 2015 в 04:17
Доброго!

Ну это если включить в настройках отражение граф "Доходы всего" и "Расходы всего". Если не включать, то Раздел 1 будет выглядеть пустым, за исключением моего случая, где один документ все же попадает!
Прикреплено 2 файла:
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 10:21
Цитата (sersaz):Доброго!

Ну это если включить в настройках отражение граф "Доходы всего" и "Расходы всего". Если не включать, то Раздел 1 будет выглядеть пустым, за исключением моего случая, где один документ все же попадает!
Добрый день!

Единственное, что еще могу предложить проверить, прежде чем размещать Ваш вопрос в разделе форума, посвященном работе в программах - не выбрано ли при проведении данного поступления (платежа), ошибочно отражаемого в КУДиР, субконто "Доходы, учитываемые для целей УСН" (или иного подобного субконто).
В любом случае проблему надо решать, так как данное поступление, насколько я понимаю, относится к ЕНВД и, соответственно, не должно попадать в налоговую базу по УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер