Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
leon116

Предоставление в налоговую пояснений по НДС для ИП на ЕНВД

Добрый день!ИП на ЕНВД с освобождением от НДС.Налоговая прислала сообщение-цитирую:"согласно движения денежных средств по банковской выписке,выявлено поступление денежных средств с выделенной суммой НДС."А я счета выставлял без НДС,почему я должен давать какие-то пояснения( с приложением подтвержающих документов).Я считаю-это не моя вина,а вина того буха.Как быть?Какие действия?Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 420 585 баллов, г. Омск
1 апреля 2015 в 06:43
Добрый день!
Цитата (leon116):Добрый день!ИП на ЕНВД с освобождением от НДС.Налоговая прислала сообщение-цитирую:"согласно движения денежных средств по банковской выписке,выявлено поступление денежных средств с выделенной суммой НДС."А я счета выставлял без НДС,почему я должен давать какие-то пояснения( с приложением подтвержающих документов).Я считаю-это не моя вина,а вина того буха.Как быть?Какие действия?Спасибо!
Нужно попросить контрагента,приславшего деньги,написать письмо на уточнение назначения платежа.
Текст назначения платежа будет тот же,только "Оплата......без НДС"
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
2 апреля 2015 в 14:09
Добрый день! Спасибо за ответ,но некоторые контрагенты из других городов с которыми нет связи.Как быть дальше?