Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушение сроков рассмотрения письменного обращения в ИФНС

Gutez (автор вопроса)  10 баллов, г. Пермь
31 марта 2015 в 09:05
Добрый день!

В общем ситуация такая, 2 января 2015 года, я, через ЛК ЮЛ направил письмо в инспекцию с уточнением КБК совершенного платежа (при оплате ошибся и вместо КБК пени указал КБК налога). 19 марта 2015 года мне пришел ответ о рассмотрении и положительном решении. Все бы хорошо, только за эти 2.5 месяца рассмотрения инспекция прислала в банк инкассо и списала эти пени + банк взял за это инкассо комиссию в размере 1000 рублей. Пени составляют 57 рублей.

Что в итоге: они и списали пени и перенесли сумму с налога на пени. И 1000 я потерял.

Подскажите, как пободаться с ними, куда пожаловаться и как примерно составить текст письма с претензией.
Людмила из Тулы  343 балла, г. Тула
1 апреля 2015 в 15:13
Добрый день! Вы можете попросить вернуть сумму излишне взысканных пеней, написав письмо, при отсутствии задолженности по другим налогам и сборам, порядок описан в статье 78,79 НК РФ. Банки как правило не берут комиссии за исполнение налоговых платежей. Если с Вас сняли 1000 рублей - найдите кредитную организацию с более подходящими тарифами. Оспорить эту сумму не получится - тарифы являются частью договора банковского счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер