Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли отчитываться в ИФНС за предыдущий год при переходе с ОСНО на УСН?

Оксли (автор вопроса)  1 балл, г. Нижневартовск
31 марта 2015 в 09:10
Добрый день. В 2014г. ООО было на общей системе - полностью отчитались в налоговую. С 1 января 2015г. перешли на УСН доходы, нужно ли отчитываться в налоговую до 31 марта за предыдущий год?.. Просто складывается впечатление, что лучше больше всего сдавать в налоговую, чем меньше Улыбаюсь Спасибо
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 12:05
Цитата (Оксли):Добрый день. В 2014г. ООО было на общей системе - полностью отчитались в налоговую. С 1 января 2015г. перешли на УСН доходы, нужно ли отчитываться в налоговую до 31 марта за предыдущий год?.. Просто складывается впечатление, что лучше больше всего сдавать в налоговую, чем меньше Спасибо
Добрый день!

До 31.03.2015 г. декларация по УСН представляется за 2014 г. (пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).

ООО не было плательщиком УСН в 2014 г. (п. 1 ст. 346.12 НК РФ, соответственно декларацию по УСН за 2014 г. до 31.03.2015 г. представлять не нужно.
Оксли (автор вопроса)  1 балл, г. Нижневартовск
1 апреля 2015 в 13:54
Спасибо, просто иногда налоговики удивляют своей бюрократией........
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер