Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить бывшего директора на должность заместителя директора?

31 марта 2015 в 09:23
Здравствуйте!У нас был директор он же учредитель,но по решению учредителя назначен новый директор.Каким документом  уволить с должности директора и оформить бывшего директора на должность заместителя директора?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
31 марта 2015 в 12:31
День добрый, единственный участник общества вправе в любое время по своему усмотрению принять решение о прекращении его полномочий и назначить руководителем иное лицо (п. 2 ст. 33 Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ"Об обществах с ограниченной ответственностью"). О смене руководителя вам необходимо сообщить в налоговую, т.к. директор является лицом, которое действует в интересах фирмы без доверенности . Соответственно, сведения о нем заносятся в ЕГРЮЛ. Дела должны быть переданы новому директору.
Для оформления увольнения необходимо провести собрание участников фирмы. На нем объявить о желании уволиться с должности директора и принять нового,  далее оформляется протокол собрания учредителей, в котором прописывается принятое решение. После того, как решение принято, с новым директором заключается трудовой договор.Далее директор издает приказ о вступлении в должность с указанием даты начала осуществления полномочий.
31 марта 2015 в 14:50
У нас есть решение учредителя о смене директора,и уже внесли изменения в налоговую по форме 14001.Получается решение единственного учредителя является документом для увольнения бывшего директора и назначение на должность нового директора,т.е основанием для внесения записи в трудовую книжку.А для того чтобы старого директора назначить на другую должность нужен приказ о назначении на должность?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
31 марта 2015 в 15:20
Цитата (юляшка21):А для того чтобы старого директора назначить на другую должность нужен приказ о назначении на должность?
Конечно приказ у вас будет либо о приеме на работу, либо о переводе на другую должность.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ. Так же заключаете трудовой договор, но уже все документы бывшему директору будет подписывать новый директор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер