Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Количество дней при начислении заработной платы в 1С

31 марта 2015 в 10:02
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: в 1С 8.3 Бухгалтерия при начислении зарплаты по некоторым сотрудникам автоматически проставляет количество отработанных дней (по тем, кто пришел раньше и работает в одном подразделении), а по остальным нет (другое подразделение). Подскажите, можно как-то решить этот вопрос? Перепроводить пробовала все...Раньше у меня по другой организации в программе учитывались все отпуска, больничные и т.д. Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
31 марта 2015 в 10:11
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
31 марта 2015 в 10:33
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Бухгалтерия строительной организации, редакция 3.0 (3.0.37.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
2 апреля 2015 в 23:48
Здравствуйте!
Цитата (Fanish):Столкнулась с такой проблемой: в 1С 8.3 Бухгалтерия при начислении зарплаты по некоторым сотрудникам автоматически проставляет количество отработанных дней (по тем, кто пришел раньше и работает в одном подразделении), а по остальным нет (другое подразделение). Подскажите, можно как-то решить этот вопрос? Перепроводить пробовала все...Раньше у меня по другой организации в программе учитывались все отпуска, больничные и т.д.
1. Должен быть заполненный Производственный календарь на каждый год, пока вводите начисления.
2. В Настройке учета зарплаты (первая закладка - Зарплата) нужно график связать с типовым графиком "пятидневки" для окладников. Иного выбора в БП 3.0 все равно нет.
График работы – используется при заполнении документов по начислению зарплаты - в них выводится количество отработанных дней и часов (для корректного формирования расчетного листка).
3 апреля 2015 в 09:17
У меня не Зарплата и управление персоналом, а просто Бухгалтерия.
4 апреля 2015 в 17:33
Добрый день!
Цитата (Fanish):У меня не Зарплата и управление персоналом, а просто Бухгалтерия.
Я это знаю. В более старых релизах именно в Настройке учета зарплаты конфигурации Бух.предприятия (типовой) в ред.3.0 была возможность указать график. Я вам привела описание по найденному на ИТС соответствию слов.
Визуальная память подвела. В интерфейсе ТАКСИ много изменено до неузнаваемости.
Но вряд ли всё исчезло с концами...Думаю

Сами элементы справочника и порядок их заполнения были задействованы из ЗУП 2.5.
Сейчас интерфейс программы изменился. Но, думаю, при желании можно поискать то, о чем я выше написала.
Хотя бы через Справочники по особой кнопке "Все функции".
Нужно разобраться в своей конфигурации, найти её скрытые возможности. Постарайтесь.
А также пользуйтесь ИТС.
8 апреля 2015 в 09:51
Спасибо за помощь, но так и не нашла в программе ничего похожего на График работы, даже через "Все функции". Если кто-то может помочь, буду очень благодарна.
13 апреля 2015 в 11:31
Добрый день!
Я узнавала информацию по вашему вопросу.
Сейчас нет возможности как в старых версиях использовать те же механизмы заполнения раб.дней и часов.
С выходом ЗУП 3.0 разработчики поменяли концепцию для того, чтобы больше возникала заинтересованность пользователей в зарплатной конфигурации. ЗУП 3.0 работает в паре в Бухгалтерией 3.0 и обеспечивает всё необходимое.
Назад возврат, к прежним механизмам, не предполагается.
13 апреля 2015 в 11:54
Спасибо большое за информацию. Просто смущает именно то, что по каким-то сотрудникам все считает верно, проставляет все дни, а по каким-то нет. Если бы ни по кому не было количества дней, было бы понятно. Жалко...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер