Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество организаций при ЕНВД

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
31 марта 2015 в 10:43
Добрый день, уважаемые форумчане! Организация на УСН (сдача помещений в аренду), одновременно ведет деятельность по ЕНВД (розничная торговля). Кадастровая стоимость помещений пока не определена. Как рассчитать налог на имущество за 4 кв. 2014 года. И надо ли его рассчитывать. В НК прочитала, что если кадастровая стоимость не определена, то нужно рассчитывать, исходя из балансовой стоимости. И как в этом случае считать среднегодовую стоимость О.С., начиная с  01.1.2014г? Помогите пожалуйста, кто знает.
НКК Консультант
2 апреля 2015 в 23:31
Цитата (elena1612):Добрый день, уважаемые форумчане! Организация на УСН (сдача помещений в аренду), одновременно ведет деятельность по ЕНВД (розничная торговля). Кадастровая стоимость помещений пока не определена. Как рассчитать налог на имущество за 4 кв. 2014 года. И надо ли его рассчитывать. В НК прочитала, что если кадастровая стоимость не определена, то нужно рассчитывать, исходя из балансовой стоимости. И как в этом случае считать среднегодовую стоимость О.С., начиная с 01.1.2014г? Помогите пожалуйста, кто знает.
Добрый вечер!

Плательщики УСН (п. 2 ст. 346.11 НК РФ), также как и плательщики ЕНВД (п. 4 ст. 346.26 НК РФ), уплачивают налог на имущество исключительно в части недвижимости, облагаемой налогом на имущество по кадастровой стоимости.

Так что если Ваша недвижимость не внесена в перечень недвижимости, облагаемой по кадастровой стоимости (пп. 1 п. 7 ст. 378.2 НК РФ), то Ваша компания не является плательщиком данного налога.
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2015 в 12:00
Большое спасибо! Сняли груз с плеч!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер