Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где в балансе отражается сальдо по счету 76.АВ?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
31 марта 2015 в 10:45
Добрый день!
ООО на ОСНО. Могу я по-прежнему использовать строку 1260 для отражения сальдо 76.АВ, не вычитая данную сумму из кредиторской задолженности (строка 1520). Для наглядности могу выделить в т.ч. ..... НДС по авансам и предоплатам.
Спасибо!
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
1 апреля 2015 в 09:27
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
ООО на ОСНО. Могу я по-прежнему использовать строку 1260 для отражения сальдо 76.АВ, не вычитая данную сумму из кредиторской задолженности (строка 1520). Для наглядности могу выделить в т.ч. ..... НДС по авансам и предоплатам.
Спасибо!
Добрый день!
Конечно можете! Но это будет неправильно....
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
1 апреля 2015 в 10:12
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
Спасибо!
Доброе утро коллега. Можете.

Мы именно в данной строке и отражаем ( не вычитая сумму из задолженности)  и проходим ежегодный аудит. 

Главный контраргумент такого отражения ( у нас их 6 ):

1. Данное Письмо не являются нормативным документом и носят соответственно рекомендательный характер; Об оценке задолженностей по полученным и выданным авансам, так же как и о возможности или обязательности зачета образующихся в бухгалтерском учете дебиторской и кредиторской задолженностей по соответствующим субсчетам счетов 60, 62 и 76 - исходя из применяемой в настоящее время методики учета НДС с авансов - ни в одном ПБУ не сказано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер