Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли включить в расходы при ЕСХН стоимость ветеринарного заключения?

ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 марта 2015 в 11:53
Здравствуйте.

ИП ЕСХН. Животноводство.
Подскажите, пожалуйста, можно ли включить в расходы при есхн стоимость ветеринарного заключения, различных анализов, стоимость бизнес-плана для минсельхоза. 

Заранее спасибо.
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 11:48
Цитата (ema0555):Здравствуйте.

ИП ЕСХН. Животноводство.
Подскажите, пожалуйста, можно ли включить в расходы при есхн стоимость ветеринарного заключения, различных анализов, стоимость бизнес-плана для минсельхоза.

Заранее спасибо.
Добрый день!

Считаю, что выделенные синим расходы учитываются для целей ЕСХН в качестве материальных затрат (пп. 5 п. 2, п. 3 ст. 346.5, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).

Что касается работ по составлению бизнес-плана, то данные расходы можно учесть, если Вы оформите с исполнителем договор на оказание информационно-консультативных услуг (пп. 25 п. 2 ст. 346.5 НК РФ).
ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 апреля 2015 в 13:26
Здравствуйте.

Спасибо, понятно.

А сумму штрафа в области ветеринарии?
я нашла только штрафы за нарушение договорных или долговых обязательств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 09:55
Цитата (ema0555):Здравствуйте.

Спасибо, понятно.

А сумму штрафа в области ветеринарии?
я нашла только штрафы за нарушение договорных или долговых обязательств.
Добрый день!

Если речь идет о штрафных санкциях за нарушение законодательства, то такие расходы не признаются для целей ЕСХН (п.п. 2 и 3 ст. 346.5, п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 270 НК РФ).
ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2015 в 12:22
Спасибо большое.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер