Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Письмо в ИФНС по расхождению данных по доходам при УСН

31 марта 2015 в 12:03
Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией. Позвонил мне вчера инспектор по усн который проверяет сейчас баланс и деларацию по усн за 2013 год.С вопросом: а почему у вас в декларации стоит доход 1800 и в выручке 1500. Я ему обьяснила что доходом признается все что поступает на р/сч и даже аванс. Он очень удивился и сказал составить письмо почему так происходит. Вот прошу вашей помощи может кто подскажет как хотя бы с чего начать? не цитировать же налоговому инспектору налоговый кодекс.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
31 марта 2015 в 12:38
Цитата (ЮлияСаратов):Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией. Позвонил мне вчера инспектор по усн который проверяет сейчас баланс и деларацию по усн за 2013 год.С вопросом: а почему у вас в декларации стоит доход 1800 и в выручке 1500. Я ему обьяснила что доходом признается все что поступает на р/сч и даже аванс. Он очень удивился и сказал составить письмо почему так происходит. Вот прошу вашей помощи может кто подскажет как хотя бы с чего начать? не цитировать же налоговому инспектору налоговый кодекс.
Здравствуйте Юлия. Про первый раз слышу просто нет слов. Не надо весь Кодекс. Нужно примерно так:

На ваше требование от поясняю:

Разница между выручкой от реализацией в декларации по УСН и формой 1 вызвана нижеследующем:

Организации, применяющие упрощенку, должны вести бухучет в полном объеме (ст. 2 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).
В  бухучете доходы отражаются методом начисления, что соответствует ПБУ 9/99.

Организации применяющие УСН, доходы отражают в соответствии с пунктом 1 статьи 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации, которая регламентирует кассовый метод доходов.
31 марта 2015 в 13:03
Спасибо большое.Мы многие в шоке от того как чудят в 8 налоговой в саратове.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер