Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С ЗУП не начисляются взносы ФСС и ФФОМС с 01.01.2015 года

31 марта 2015 в 12:08
Добрый день!  Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121), конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.87.2). При начислении страховых взносов за март стали минусоваться начисления по ФСС и ФФОМС за январь и февраль 2015. Стала проводить начисления с января, эти налоги не начисляются, графы просто не заполняются. Не понимаю, какие настройки могли слететь. Помогите, пожалуйста.
Прикреплен 1 файл:
Алена Светлая Консультант
3 апреля 2015 в 01:07
Доброго времени суток!

Не могу сказать о причине такого поведения, не гадать же. ..
Считаю, что вам нужно обновить конфигурацию. 
были важные изменения на 2015г.
В вашей их нет, и вручную не настроить.
3 апреля 2015 в 11:03
Спасибо, что проявили внимание к моему вопросу. Я уже разобралась, но без вашего сообщения не могла оставить комментарий в теме, было закрыто для редактирования.  Дело оказалось вот в чем. Фирма на УСН была зарегистрирована в октябре 2013г. В настройках ЗУП -Сервис-Настройка параметров учета-Страховые взносы у меня стоял тариф "Организации, применяющие УСН, занятые производством". Это льготная категория. Там ставки в ПФР-20%, ФСС и ФФОМС-не облагаются.  Но почему-то 2014 год у меня считался по всем ставкам полностью во все фонды, а тут вдруг программа с 2015 года решила, что нужно тариф пересчитать правильно. Почему мне по льготе не считало 2014г я так и не поняла. Если не применять льготу и поставить тариф "Организации, применяющие УСН, кроме указанных в пункте 8 части 1 статьи 58 ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ", то все считается корректно, без льготы и не минусуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
3 апреля 2015 в 11:32
Цитата (Unelma):но без вашего сообщения не могла оставить комментарий в теме
Добрый день!
Вы можете использовать функцию "Цитировать", если функции "Править" и "Ответить" неактивны.
Алена Светлая Консультант
4 апреля 2015 в 17:54
Здравствуйте!
Цитата (Unelma):Почему мне по льготе не считало 2014г я так и не поняла. Если не применять льготу и поставить тариф "Организации, применяющие УСН, кроме указанных в пункте 8 части 1 статьи 58 ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ", то все считается корректно, без льготы и не минусуется.
Я не могу сказать вам точно, отчего у вас происходило...

Возможно, ваша конфигурация снята с поддержки по другому поводу (не по зарплатному), или была свертка за 2013г, которая странным образом отразилась на расчете взносов. Дело в том, что в определенном регистре сведений по тарифам страховых взносов есть запись о льготном тарифе за 2012, кажется, за 2013, но нет за 2014. В то время, как по нельготному тарифу есть и за 2014г.
Но, вот так у вас вышло однако.., что-то не срослось в конфигурации. Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер