Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение таблицы 7 формы 4-ФСС

Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 марта 2015 в 12:28
Добрый день!
Помогите пожалуйста в заполнении формы 4-ФСС
Мы  на УСН доходы (6%)
Не могу разобраться в заполнении таблицы 7. В строке 2 все понятно,  в строке 16 затруднения... 
Уплачено страховых взносов: в январе уплаты не было (уплачено в декабре) в феврале и в марте были оплаты стр. взносов.   Получается отсюда задолженность, возможно такое?
Так же у меня есть задолженность с прошлого года, я могу её уплатить в этом году, чтобы её не было и в отчет необходимо ли вносить? 
Ниже прикрепляю файл.
Прикреплен 1 файл:
4ФСС.xls
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
31 марта 2015 в 12:33
В строках перечисления взносов отражаются все суммы, перечисленные по данному виду взнос, независомо от того, к какому периоду они относятся в рамках отчетного квартала. Ели сегодня погасите всю задолженность, то и сумма по строке 16 будет стоять общая (с разбивкой по месяцам) за 1 квартал. Возможно и задолженности не будет на конец квартала.
31 марта 2015 в 12:36
Прошу прощения, прикрепила пустой отчет, вот новый

Если я уплачу задолженность с прошлого года (строка 9) мне ее в строке 12 не нужно указывать?
Правильно ли я заполнила строку 16?
В строке 16 учитывается по факту уплаченные страховые взносы? За март я буду платить в апреле, мне учитывать ее в отчете?
Прикреплен 1 файл:
forma_4fss.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
31 марта 2015 в 14:43
Форма 4-ФСС заполняется нарастающим итогом с начала года. Если есть задолженность за фондом на 01.01.2015, то заполняется строка 12, если за предприятием, то заполняется строка 1. А ведь Вы писали, что у Вас с прошлого года есть задолженность. Где она отражена? Суммаы остатков на конец отчетных периодов по строкам 9 и 19 являются промежуточными именно нконет квартала. То есть весь год по строкам 1 или 12 сумма остается одна и та же, а по 9 или 19 суммы меняются в завистмости от начисленных и перечисленных сумм взносов. Если Вы перечисляете задолженность за прошлый год или месяц сегодня, то она попадает в в строку 16. Если завтра (а это уже второй квартал), то сумма перечисления попадёт туда в отчете а 2 квартал (вернее за полугодие).
1 апреля 2015 в 14:04
спасибо большое за ответ))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер