Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть расходы при покупке ОС на УСН (15%)?

31 марта 2015 в 13:00
Добрый день, помогите разобраться. ООО на УСН 15% в январе 2015 г. приобрели электросварочный аппарат стоимость 90 тыс. Оплата была произведена полностью и при получении аппарата ввели в эксплуатацию. Как учесть сумму покупки для НУ. Благодарь за ответы
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 10:24
Доброго дня!
Цитата (марина 111):ООО на УСН 15% в январе 2015 г. приобрели электросварочный аппарат стоимость 90 тыс. Оплата была произведена полностью и при получении аппарата ввели в эксплуатацию.
Признаете в расходах в 1, 2, 3 и 4 кварталах в сумме 90 000/4 = 22 500 на последнее число квартала.

Цитата (НК РФ, ст.346.16):3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:
1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию
Цитата (НК РФ, ст.346.17, п.2):4) расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов, учитываемые в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 346.16 настоящего Кодекса, отражаются в последнее число отчетного (налогового) периода в размере уплаченных сумм. При этом указанные расходы учитываются только по основным средствам и нематериальным активам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности.
1 апреля 2015 в 11:20
Спасибо большое, очень помогли
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер