Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 4 КУДиР в 1С

31 марта 2015 в 13:06
Добрый день, уважаемые знатоки.
Помогите разобраться в проводках закрытия месяца в программе 1с после обновления. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), редакция 3.0 (3.0.39.53). УСН, 6%.
Сейчас, после обновлений, записи в раздел 4 формируются автоматически (раньше я это делала вручную). Поэтому по закрытию месяца в разделе 4 появились двойные записи, мои ручные + регламентные. Хорошо, свои ручные я удалила и в результате сохранились записи списаний с р/с взносов в ПФР и ФСС за январь и февраль,15. Но меня смутила регламентная запись за март,15. В графе " Документ расхода" отразились взносы по  "начислению зарплаты", а не списанию с р/с. Почему? Где я могла допустить ошибку? 
По журналу операций 31.03.15, сначала я сделала начисление з/п за март,15, выдачу з/п из кассы, затем перечисление НДФЛ и взносов в фонды и, как апофеоз, регламентную операцию Закрытия месяца. В движении документа регламентной операции, начисление з/п отразилось 31.03.15 23:59:59, т.е. позже проводок, отраженных в Журнале операций. Возможно, поэтому в 4 раздел КУДиР и встала последняя операция? Можно ли, и как, это исправить? или оставить, как есть, т.к. на формирование отчетности это не влияет ?
Заранее благодарю.
Алена Светлая Консультант
3 апреля 2015 в 01:15
Здравствуйте!
В БП 3.0 "начисление зарплаты" объединено с начислением налогов, и относится к регламентным операциям, которые всегда отражаются последним числом месяца и временем - 23:59:59 . Не нужно что-то исправлять в плане времени.
Что касается КУДиР, нужно последить.
Отчего документ расхода значится в регламентном расчете  4-го раздел КУДиР ..? Возможно, нужно перепровести с начала года все документы (после того, как вы удалили задвоения)??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер