Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
urazaeva13

Авансовые платежи по земельному налогу для ИП

Добрый день!
Подскажите, нужно ли платить авансовые платежи по земельному налогу ИП в 15г или будет приходить уведомление раз в год на оплату?
ОтветитьНовый вопрос. . .
LinaSh 27 956 баллов, г. Москва
31 марта 2015 в 14:28
Цитата (urazaeva13):Подскажите, нужно ли платить авансовые платежи по земельному налогу ИП в 15г или будет приходить уведомление раз в год на оплату?
Здравствуйте! Нет, перечислять авансовые платежи по земельному налогу предприниматели в 2015 году больше не должны, налог рассчитает ИФНС самостоятельно и пришлет в виде налогового уведомления (как физлицу). Поэтому и декларацию по земельному налогу за 2015 и последующие годы сдавать также не надо (п. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397, п. 1 ст. 398 НК РФ). Платить налог ИП будет уже по уведомлению, но придет оно за 2015 год только в 2016 году.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте через интернет декларации по земельному, транспортному и «имущественному» налогам