Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты взносов в ПФР для ИП на УСН

31 марта 2015 в 15:01
Добрый день, у меня ИП, январь-февраль УСН 6%, с марта - патент. В январе-феврале были доходы. Нужно ли мне сейчас срочно платить взнос в ПФРФ, чтобы уменьшить налоговые выплаты за этот год? Или можно в конце года сделать сразу полный взнос и налог по декларации за первые два месяца года уменьшить на сумму взноса?
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
31 марта 2015 в 15:56
Доброго дня!
Цитата (PPG):у меня ИП, январь-февраль УСН 6%, с марта - патент. В январе-феврале были доходы. Нужно ли мне сейчас срочно платить взнос в ПФРФ, чтобы уменьшить налоговые выплаты за этот год? Или можно в конце года сделать сразу полный взнос и налог по декларации за первые два месяца года уменьшить на сумму взноса?
Если взнос в ПФР не будет уплачен до 31/03/2015, то не сможете уменьшить авансовый платеж по единому налогу, который нужно перечислить до 25/04.
31 марта 2015 в 16:14
Цитата (Нитка):Если взнос в ПФР не будет уплачен до 31/03/2015, то не сможете уменьшить авансовый платеж по единому налогу, который нужно перечислить до 25/04.
Но до 25/04 нужно делать платеж за 2014 год, как я понимаю, а в том году у меня доходов почти не было. Или я что-то путаю? Я бы хотел уменьшить платежи за 2015г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
31 марта 2015 в 16:36
Цитата (PPG):Но до 25/04 нужно делать платеж за 2014 год, как я понимаю,
Неверно понимаете.
Цитата (НК РФ, ст.346.21):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Иными словами: срок сдачи декларации ИП на УСНО за 2014 год - 30/04/2015. Следовательно, и срок уплаты ЕН по УСНО за 2014 г. тоже 30/04/2015.

Истекший отчетный период - это 1 кв 2015 г. Авансовый платеж за 1 кв 2015 г. ИП на УСНО должен заплатить не позднее 25/04/2015.
31 марта 2015 в 17:16
Спасибо, разъяснили. Побегу платить, если успею
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер