Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли страховыми взносами компенсационная выплата в размере 50 рублей для находящихся в отпуске по уходу за ребенком?

teplyk (автор вопроса)  16 баллов, г. Киров
31 марта 2015 в 15:09
Добрый день! Подскажите , облагается ли страховыми взносами ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 руб. матерям, находящимся в  отпуске по уходу за ребенком. Читала, что не облагается.Но касается ли это страховых взносов на травматизм?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
31 марта 2015 в 15:29
Цитата (teplyk):Добрый день! Подскажите , облагается ли страховыми взносами ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 руб. матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Читала, что не облагается.Но касается ли это страховых взносов на травматизм?
Здравствуйте.

Данную сумму не облагайте:

– НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ);

– взносами на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование (ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ);

– взносами на страхование от несчастных случаев (ст. 20.2 Закона от 24 июля 2009 г. № 125-ФЗ).
teplyk (автор вопроса)  16 баллов, г. Киров
31 марта 2015 в 15:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер