Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при закупке сельскохозяйственной продукции

31 марта 2015 в 15:37
Добрый день!
Ответьте  пожалуйста, ООО на ОСНО намеревается произвести закуп  кукурузы фуражной для экспорта.
Составляем договор и Акт закупа у физлица. Вопрос удалён модератором. Если так, то это очень много. Мы наказываем с/производителей. Я верно все понимаю по части документов Вопрос удалён модератором.?
Ирина Ротнова Модератор
31 марта 2015 в 15:50
Цитата (меркурий1967):Добрый день!
Ответьте  пожалуйста, ООО на ОСНО намеревается произвести закуп  кукурузы фуражной для экспорта.
Составляем договор и Акт закупа у физлица. Физлицу придется платить 13%? Если так, то это очень много. Мы наказываем с/производителей. Я верно все понимаю по части документов и налога?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе.
Александр Погребс Главный консультант
1 апреля 2015 в 17:56
Добрый день!
Цитата (меркурий1967):ООО на ОСНО намеревается произвести закуп кукурузы фуражной для экспорта.
Составляем договор и Акт закупа у физлица.
Да, закупка зерна у физических лиц производится по Акту закупки (Закупочному акту).
Договор при этом желателен, но не обязателен.

Успехов!
1 апреля 2015 в 22:13
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер