Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП уменьшить налог по УСН на величину взносов в ПФР, если работники на патенте?

31 марта 2015 в 15:47
Здравствуйте
Помогите пожалуйста решить проблему. Я ИПшник, совмещаю УСН и патентную систему налогообложения. Работники относятся к патентной системе. По ним каждый месяц плачу взносы с заработной платы в пенсионный фонд. Могу ли я учесть уплату этих взносов (за работников в пенсионный фонд) в декларации по УСН и сократить налог по упращенке? Если можно дайте ссылку на статью налогового кодекса...
Заранее большое спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
1 апреля 2015 в 12:19
Цитата (Мясников Михаил):Здравствуйте
Помогите пожалуйста решить проблему. Я ИПшник, совмещаю УСН и патентную систему налогообложения. Работники относятся к патентной системе. По ним каждый месяц плачу взносы с заработной платы в пенсионный фонд. Могу ли я учесть уплату этих взносов (за работников в пенсионный фонд) в декларации по УСН и сократить налог по упращенке? Если можно дайте ссылку на статью налогового кодекса...
Заранее большое спасибо.
Добрый день.
Если работники относятся только к патентной системе - то Вы не сможете уменьшить налог по УСН на взносы работников, занятых в патентной деятельности.
Если бы они относились и к УСН и к патенту, тогда бы Вы распределяли взносы и ту часть, которая относилась бы к УСН уменьшала бы налог по УСН.
Посмотрите обсуждение
Распределение страховых взносов между УСН и ПСН
1 апреля 2015 в 12:28
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер