Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможные расходы от приносящей доход деятельности

31 марта 2015 в 15:48
Здравствуйте! Пдскажите на что разрешается тратить средства, заработанные автономным учреждением за счет приносящей доход деятельности? Можно ли купить новогодние подарки для детей?
Автономное учреждение на УСН
Бухгалтерновичок  62 балла, г. Москва
1 апреля 2015 в 12:45
Доброго дня! Автономное бюджетное или из бюджетного?
Бухгалтерновичок  62 балла, г. Москва
2 апреля 2015 в 15:17
Цитата (Женевна):разрешается тратить средства, заработанные автономным учреждением за счет приносящей доход деятельности? Можно ли купить новогодние подарки для детей?
Можете вполне.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 апреля 2015 в 14:50
Добрый день!

Автономное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним собственником или приобретенными автономным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества. Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом.

Автономное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение автономного учреждения (п. 2 ст. 298 ГК РФ).
oksana bux  1 064 балла, г. Москва
6 апреля 2015 в 11:32
Добрый день! Еще хочу добавить, что автономное учреждение осуществляет расходы в соответствии с Планом ФХД.
6 апреля 2015 в 13:27
Понятно, что произвести такие расходы вполне возможно, но на практике оказалось , что у ОБЭП есть вопросы на этот план.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер