Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документ для отражения выручки в отчете о розничных продажах

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
31 марта 2015 в 15:50
Добрый день!

Бар начал свою деятельность 4 марта, все пробивалось по ККМ и заносилось в журнал КМ-4.
Только сейчас начали вводить все в 1С. Нужно отобразить выручку. Обычный ПКО не формирует проводок, поэтому, как я полагаю нужно делать документ "Отчеты о розничных продажах". Но вопрос в том, что там необходимо указывать номенклатуру, но данных у меня нет (удаленный бухгалтер), какой документ я могу затребовать по которому смогу заполнить "Отчет о розничных продажах".?
Ирина Ротнова Модератор
31 марта 2015 в 16:17
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
31 марта 2015 в 16:25
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Добрый день! Тут вопрос не в 1С, а в том в каком документе я могу найти номенклатуру, где она прописана. 
1С я привожу только для того, чтобы поняли какой документ мне нужно заполнить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
31 марта 2015 в 16:31
Спасибо за пояснения. Тему переношу обратно.
1 апреля 2015 в 11:41
Добрый день, уважаемые форумчане. Пока так и не дождалась ответа пытаюсь сама найти егоДумаю
Правильно ли я понимаю, что для заполнения этого документа мне нужна контрольная лента, всеми ли ККМ она печатается?
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
1 апреля 2015 в 13:26
Здравствуйте!
Ведь вам надо заполнить отчет о розничных продажах, т.е. указать какой именно товар продан. Разве контрольная лента выдаст такие данные? Если у вас небольшая фирма, мне кажется достаточно записей продавца или утвердите свою форму отчета (на основании которой будите заполнять отчет о розничных продажах) и  пропишите её в учетной политике. В более больших организациях используют специальные программы для учета двмжения товара типа "Крипер" (если честно я с ними не работала).
100sh  71 597 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 13:35
Добрый день!

Во всех используемых контрольно-кассовых машинах уже давно не применяется бумажная контрольная лента, а устанавливается ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищённая). Но в ней не указывается номенклатура реализованного товара.

Нужно отталкиваться от того, как фактически ведётся учёт реализованных товаров. Если учёт по номенклатуре, в принципе, не ведётся, то как вы сможете его восстановить.
1 апреля 2015 в 14:09
Цитата (Lara Бухгалтер):Здравствуйте!
Ведь вам надо заполнить отчет о розничных продажах, т.е. указать какой именно товар продан. Разве контрольная лента выдаст такие данные? Если у вас небольшая фирма, мне кажется достаточно записей продавца или утвердите свою форму отчета (на основании которой будите заполнять отчет о розничных продажах) и пропишите её в учетной политике. В более больших организациях используют специальные программы для учета двмжения товара типа "Крипер" (если честно я с ними не работала).
Да, я же не могу по другому выручку принять, правильно? Только указав что я продала в "Отчете о розничных продажах".
Никакие записи не велись, есть только журнал КМ-4 и Z-отчетыГрустный
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
2 апреля 2015 в 09:28
Здравствуйте!
Движение денежных средств вы сможете отразить, а вот движение товара нет.  Для  учета товара и формируется "Отчет о розничных продажах", на его основании происходит списание со счетов учета.
2 апреля 2015 в 10:30
Цитата (Lara Бухгалтер):Здравствуйте!
Движение денежных средств вы сможете отразить, а вот движение товара нет. Для учета товара и формируется "Отчет о розничных продажах", на его основании происходит списание со счетов учета.
Спасибо, значит будем искать данные, чтобы заполнить отчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер