Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура с НДС 0% в книге покупок

31 марта 2015 в 16:24
Добрый день!
Скажите пожалуйста, регистрируется ли в книге покупок счет-фактура от поставщика со ставкой НДС 0%? Нам оказаны услуги международных перевозок. Спасибо!
2 апреля 2015 в 21:29
Добрый день.
Регистрируется в общем порядке.
3 апреля 2015 в 13:05
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, нормативный документ, в Правилах ведения книги покупок последней редакции не нашла этой информации по НДС 0%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 апреля 2015 в 13:26
Я делаю вывод из текста Правил заполнения книги покупок, утвержденных ПП РФ № 1137:
Цитата:2. Подлежат регистрации в книге покупок:
- счета-фактуры (в том числе корректировочные), полученные от продавцов и зарегистрированные в части 2 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном статьей 172 Налогового кодекса Российской Федерации;
- счета-фактуры (в том числе корректировочные, исправленные), полученные на бумажном носителе и в электронном виде, а также заполненные частично с помощью компьютера, частично от руки, но в соответствии с установленными правилами заполнения, регистрируемые в едином порядке.
3. Не подлежат регистрации в книге покупок счета-фактуры (в том числе корректировочные), не соответствующие требованиям, установленным статьей 169 Налогового кодекса Российской Федерации и приложениями N 1 и 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137.
0% - это ставка НДС, предусмотренная п. 1 ст. 164 НК РФ. И если со счетом-фактурой все в порядке, то по каким основаниям вы не включите ее в книгу покупок?
4 апреля 2015 в 12:34
Большое Вам спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер