Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП без работников на УСН (15%) вести бухгалтерский учет?

31 марта 2015 в 17:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли вести ИП без работников на УСН 15% бухгалтерский учет?! Заранее спасибо!
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 14:08
Цитата (office-manager):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли вести ИП без работников на УСН 15% бухгалтерский учет?! Заранее спасибо!
Добрый день!

Нет, не должен.

ИП в принципе освобождены от ведения бухучета (пп. 1 п. 2 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете").
1 апреля 2015 в 14:44
НКК, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер