Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заключать агентский договор?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
31 марта 2015 в 17:53
Добрый день.
Подскажите пож., возникла следующая ситуация: Завод А отправляет заводу В за границу товары. Мы ООО на ОСНО заключили договор с заводом А на хранение и погрузку товаров через ж/д для завода В. В ж/д накладных мы являемся грузоотправителем. Каждый месяц мы выставляем счет заводу А за погрузку товаров исходя из оговоренной цены.
Теперь я не могу понять, получается мы являемся агентами? И договор нужно переделывать на агентский, вместо обычного на оказание услуг.
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 14:15
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день.
Подскажите пож., возникла следующая ситуация: Завод А отправляет заводу В за границу товары. Мы ООО на ОСНО заключили договор с заводом А на хранение и погрузку товаров через ж/д для завода В. В ж/д накладных мы являемся грузоотправителем. Каждый месяц мы выставляем счет заводу А за погрузку товаров исходя из оговоренной цены.
Теперь я не могу понять, получается мы являемся агентами? И договор нужно переделывать на агентский, вместо обычного на оказание услуг.
Добрый день!

Считаю, что Ваш договор не является агентским (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).

Скорее всего, речь может идти о договоре хранения (п. 1 ст. 886 ГК РФ).
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
7 апреля 2015 в 04:00
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер