Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли вносить средства на расчетный счет для оплаты товара, а потом продавать его за наличные без применения ККМ?

31 марта 2015 в 19:14
Добрый день!

ИП, спользуется УСН, доходы 6%

Интернет-магазин, занимается продажей детского оборудования в розницу.

Есть расчетный счет в банке, печать и все. Без ККМ.

Небольшая часть товара покупается по безналу и продается за наличку. Без учета в кассовой книге.

На расчетный счет деньги вносятся как собственные наличные средства через кеш-карту.

Вопрос. Можно ли так делать или нет? Какова максимальная сумма приходов в год или в месяц можно таким образом вносить? Возникнут ли вопросы у налоговой? Зачем столько товаров по сути себе закупается?
1 апреля 2015 в 15:34
Добрый день.
Вы вообще не вправе продавать товар за наличные без применения ККМ (п. 1 ст. 2 54-ФЗ от 22 мая 2003 г.).
Штраф предусмотрен п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ, причем наказывать могут отдельно за каждое нарушение (т.е. хоть каждый день).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер