Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В ОСВ «краснота» по счету 57

Поденко Елена (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
1 апреля 2015 в 08:08
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста никто не сталкивался с дебетовым красным сальдом по счету 57,3? Сразу скажу у меня ЕНВД. Баботаю в программе 1С 8.3. У меня возникла такая проблема идет поступление на расчетный счет по пластиковым картам оплата от покупателей. Я делаю проводку
Д 51 К 57,3. В итоге у меня в оборотке красное сальдо 57,3 по дебету на конец периода. Может я что ни так делаю. Или не доделываю. 
Заранее спасибоЦветы
ПриоритетТатьяна  16 700 баллов, г. Беломорск
1 апреля 2015 в 13:26
День добрый, у вас еще нет продажи товаров по платежным картам, не хватает проводки:
Дт57.3 Кт62
ее вы формируете документом "отчет о розничных продажах", закладка "оплата платежной картой". И еще у вас банк не снимает комиссию при перечислении денежных средств по эквайрингу? в этом случае у вас не хватает еще проводки:
Дт91.02 Кт57.03
Она так же формируется в выписке банка,но когда выбираете оперцию "платежные карты банковские кредиты" появляется закладка "услуги банка" в ней и указываете сумму комиссии и счет.
2 апреля 2015 в 10:05
Цитата (ПриоритетТатьяна):И еще у вас банк не снимает комиссию при перечислении денежных средств по эквайрингу? в этом случае у вас не хватает еще проводки:
Дт91.02 Кт57.03
Она так же формируется в выписке банка,но когда выбираете оперцию "платежные карты банковские кредиты" появляется закладка "услуги банка" в ней и указываете сумму комиссии и счет.
Добрый день у меня банк зачисляет всю сумму по операции, а комиссию снимает отдельным банковским ордером и проводка получаеться Д91,02 Кт 51. Я так понимаю теперь мне нужно сделать проводку Д57.3 Кт 91.02? А каким документом сделать, через обычную операцию?
Извините я не знаю как мне нужно былосделать процитировать или ответить. я на форуме новичек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 апреля 2015 в 11:37
Цитата (Поденко Елена):Я так понимаю теперь мне нужно сделать проводку Д57.3 Кт 91.02?
Такой проводки нет в корреспонденции счетов, счет 91 закрывается в конце месяца на 99 счет. Вам надо сейчас отразить выручку по продаже товара, а так же оплату через эквайринг. Для этого (как я уже писала выше) используете документ "отчет о розничных продажах", где сформируются проводки:
Дт62 Кт 90.01
Дт57 кт62
Если у вас поступает на счет от продажи товаров по платежным картам, та сумма по которой вы реализовали товар, то для списания комиссии вы уже не используете счет 57. У вас будет прямая проводка:
Дт91.02 Кт51
3 апреля 2015 в 02:42
Добрый день я сделала операцию отчет опродажах. 57 закрылся все красиво. Получаеться. что комиссию  я в конце месяца буду списывать с 91 на 99?А?
И еще такой вопрос обязательно ли нужно операции по пластиковым картам пробивать по ККМ. И как сделать тогда чтоб не было задвоение выручки. Ведь деньги наличные мы в кассу не получаем, они идут на расчетный счет. Когда я сюда пришла работать они такое не делали. Да и по пластиковым картам предыдущий бухгалтер сразу проводила с банка на 90. счет.
3 апреля 2015 в 09:16
Да, в конце месяца делаете проводки:
Дт91.09 Кт91.02
Дт99.01 Кт91.09
Это только по комиссии банка, если есть обороты по Кт 91.02, то закрывается противоположными проводками в Кт91.09.
А что касается вашего второго вопроса, то на него ответ вы можете посмотреть в Федеральном законе Российской Федерации от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ статья 2 п.1, но есть исключения они прописаны в ст.2 данного закона п.2 и 2.1
3 апреля 2015 в 09:32
Спасибо большое вы мне очень помоглиЦветы А вы не могли бы помочь разобраться мне еще с одним вопросом он опубликован в разделе" Ведение бух учета в розничной торговле" Закрытие месяца.
3 апреля 2015 в 09:43
киньте ссылку на эту тему, а то сложно найти
3 апреля 2015 в 10:09
Татьяна а как ссылку скинуть у меня не получаеться?  Так https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287149&find=unread
3 апреля 2015 в 10:24
Цитата (ПриоритетТатьяна):Да, в конце месяца делаете проводки:
Дт91.09 Кт91.02
Дт99.01 Кт91.09
Это только по комиссии банка, если есть обороты по Кт 91.02, то закрывается противоположными проводками в Кт91.09.
Теперь у меня сумма комиссии висит по дебету 99., я так понимаю она там будет накапливаться с нарастающим до конца года?
3 апреля 2015 в 10:33
Да счет 99 закрывается в конце года, так что все верно сделали
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер