Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос НДС на следующие налоговые периоды

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 08:54
Добрый день, уважаемые форумчане!
За 1 кв 2015 года НДС получился к возмещению из бюджета. Просить возмещения мы не планируем, т.к. в след. периодах может получится ситуация наоборот. Возможно ли перенести счета-фактуры на следующие налоговые периоды? Это не нарушение?

Либо можно показать все как есть - НДС к возмещению, но при этом возмещение не просить, в просто в будущем написать заявление на зачет в следующих налоговых периодах. Может ли налоговая в этом случае запросить что-либо дополнительно за 1 квартал?

Посоветуйте пожалуйста, как правильно и безболезненно лучше сделать? Спасибо!
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
1 апреля 2015 в 08:58
Добрый день! С 2015 года заявлять о возмещении НДС можно с теч. 3-х лет. Это значит, что счета-фактуры можно принимать к учету в более поздние сроки, чем учтен поступивший товар (материалы, услуги). Можете заявить о возмещении во квартале. Удачи!
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 09:39
Спасибо большое за помощь!
Можно с ссылками на статьи и нормативку? Это необходимо мне для изучения данного вопроса.
А так же если мы покажем в данном квартале все как есть, но будем писать заявление на зачет, нужно ли будет представлять дополнительно документы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
1 апреля 2015 в 09:59
1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Это из НК глава 21 статья 172
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 11:10
Цитата (Монополист2014):если мы покажем в данном квартале все как есть, но будем писать заявление на зачет, нужно ли будет представлять дополнительно документы?
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
1 апреля 2015 в 11:25
в приложении 8 декларации у вас будет информация по книге продаж и книге покупок, но не будет копий счетов- фактур. их налоговая попросит предъявить. ну и далее могут запросить договора и др. первичку.
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 апреля 2015 в 21:02
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
3 апреля 2015 в 07:06
Спасибо большое, коллеги. Очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер