Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор лет для расчета декретных

1 апреля 2015 в 09:34
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться:в 2015 г. выхожу в декрет, соответственно при расчете будет учитываться период 2013-2014 гг., могу ли я выбрать другие годы для расчета (например 2010 и 2014), если я не находилась в это время в очередном декретном отпуске.
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
1 апреля 2015 в 09:52
Добрый день. Уточните фразу - "если я не находилась в это время в очередном декретном отпуске". Вы в 2011-2013 годах были в отпуске по уходу за ребенком,  на больничном по берерменности и родам? Работали ли Вы вообще в 2013 году?
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
1 апреля 2015 в 10:01
Здравствуйте.
Цитата (Ksana843):могу ли я выбрать другие годы для расчета (например 2010 и 2014), если я не находилась в это время в очередном(А?) декретном отпуске.
Если в 2013 и/или 2014 годах у Вас не было ни дня отпуска по БиР и/или по уходу, заменить эти годы Вы не в праве: 
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер