Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор лет для расчета декретных

1 апреля 2015 в 09:34
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться:в 2015 г. выхожу в декрет, соответственно при расчете будет учитываться период 2013-2014 гг., могу ли я выбрать другие годы для расчета (например 2010 и 2014), если я не находилась в это время в очередном декретном отпуске.
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
1 апреля 2015 в 09:52
Добрый день. Уточните фразу - "если я не находилась в это время в очередном декретном отпуске". Вы в 2011-2013 годах были в отпуске по уходу за ребенком,  на больничном по берерменности и родам? Работали ли Вы вообще в 2013 году?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
1 апреля 2015 в 10:01
Здравствуйте.
Цитата (Ksana843):могу ли я выбрать другие годы для расчета (например 2010 и 2014), если я не находилась в это время в очередном(А?) декретном отпуске.
Если в 2013 и/или 2014 годах у Вас не было ни дня отпуска по БиР и/или по уходу, заменить эти годы Вы не в праве: 
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер