Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет в соответствии со статьей 220 НК

1 апреля 2015 в 09:50
Добрый день!
Была приобретена дача за 100 т.р. В собственности менее 3-х лет, сейчас продаётся за 800 т.р.
Как я понимаю из ст.220 НК, действует вычет 1 млн., и получается, продавец не платит с суммы продажи (800 т .р.) НДФЛ.
Правильно ли я понимаю?
Спасибо за ответ.
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
2 апреля 2015 в 08:54
Добрый день!

Цитата (Ромеро):Добрый день!
Была приобретена дача за 100 т.р. В собственности менее 3-х лет, сейчас продаётся за 800 т.р.
Как я понимаю из ст.220 НК, действует вычет 1 млн., и получается, продавец не платит с суммы продажи (800 т .р.) НДФЛ.
Правильно ли я понимаю?
Спасибо за ответ.
Да,верно.В свидетельстве о праве собственности объект дача?

Цитата (п.2 ст.220 НК):1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей
2 апреля 2015 в 09:56
Спасибо.
В свидетельстве объект права дом, назначение - нежилое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер